Моё главное хобби или как я сьездил в Симферополь

8 Октябрь 2010
Автор: Bikker

futbol_internetВсем долгожданный привет!!!

Не писал в блог, потому что у меня еще есть второе хобби – это футбол) И это мое самое главное увлечение, с которым я живу уже двенадцатый год. Мне уже тяжело представить свою жизнь без мяча. Так вот, отсутствие новых постов на этом блоге как раз связано с моим хобби. В этот раз у меня была игра в  Симферополе.

Так как я сейчас играю за сборную своего университета и он участвует в чемпионате Украины по футболу среди студенческих команд, то каждую неделю мы играем с разными вузами Украины. В этот раз была встреча с Симферопольским университетом на их поле. В Крыму всегда были очень хорошие команды, а университет, с которыми мы играли, в прошлом году вошел в шестерку лучших студенческих команд Украины. Так же выездные матчи всегда тяжелые, ведь судьи практически регулярно в разной степени помогают хозяевам поля, ну и стоит учесть, что это был первый тур нового чемпионата. Что же, матч предстоял быть очень тяжелым и эмоциональным. Началась игра с обоюдных атак обеих команд, но вскоре инициатива была перехвачена моей университетской сборной, хотя соперник иногда очень остро и опасно атаковал, но мы справлялись с угрозами противника. Где-то в середине первого тайме у симферопольцев получил травму их ключевой и самый опасный игрок. И тут то мы прижали противника. После очередного углового автор данного блога оказавшись на ближней штанге ворот противника переправил мяч в сетку. Яхууу… 1-0. На этом  мы не остановились, проведя оставшиеся минут 10-15 на половине поля соперника. У меня был еще 1 момент забить, но после углового и  суеты в штрафной площадке соперников, я пробивал метров с 8 слёту, но круглая сфера попала в нашего игрока, который защитил пустой угол ворот симферопольцев. Во втором тайме мы снова владели преимуществом и имели парочку очень неплохих моментов, но все они были неудачно завершены. Тренер соперников начал корректировать игру своей команды, делая замены на усиление линии атаки. Этим мы и воспользовались, словив симферопольских студентов на контратаке. Наш левый защитник удачно подключился к атаке и выйдя один на один с кипером хозяев переиграл его и сделал счет 2-0 в нашу пользу. Теперь игра пошла спокойней, ведь у нас был запас в два мяча, но судьи сделали свое дело, назначив ооочень сомнительный пенальти в наши ворота. Сильный удар по центру с точки и счет 2-1. Хозяева ринулись в атаку, начали нервничать, но за оставшиеся 15 минут им так и не удалось отобрать у нас победу. Итог 2-1 с очень хорошим соперником на выезде. Все довольные и счастливые поехали обедать. Сытно покушав и восстановив силы после тяжелой игры мы направились на вокзал. В дороге мое настроение улучшилось еще больше, этому поспособствовал мамин звонок и новость о том, что пришло уведомление на почту о посылке из России. Наверняка это была долгожданная коробочная версия тренинга “Время: погружение в эффективность”. Приехав на вокзал и оставив сумки в камере хранения у нас еще было полтора часа свободного времени) Все ребята решили зайти в кафе и уже там начали отмечать выездную победу… отмечания продолжились и в поезде. Так что обратная дорога у нас оказалась очень веселой…

Вот так я провел несколько дней своей жизни. Если кому-то интересно, то буду и дальше делиться с вами своими успехами на футбольных полях. А как вы относитесь к футболу? Играете ли?

{lang: 'ru'}

Боитесь пропустить самые новые публикации?
Имеете желание получать интересные статьи на свой E-mail?